+7 (8412) 56–49–09

+7 (8412) 56–48–96

г. Пенза, ул. Московская, 56, офис 238
пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-14:00


Заказ тура Заказ билетов Морские круизы Бронирование отелей
Скидка –5%
Отзывы наших клиентов

Сюзюмова Наталья, Греция, LOUTRAKI 3*

Отдыхали семьей 3 чел. в Греции, Лутраки,  с 22.06.2019-01.07.2019 в отеле Лутраки 3*. В Греции первый раз. Место выбрали так, чтобы сочетать пляжный отдых и экскурсионный. Получилось очень удачно! Чередовали: один день на пляже, другой - на экскурсию. При...

Вячеслав Григорьевич. Греция, MARAGAKIS HOTEL 3*

Добрый день! Поездка получилась очень хорошая. Эмоций много. Теперь по-порядку: вылет - прилет точно по расписанию, время получилось очень удобное. В Грецию прилетели вечером, но на ужин успели. Отель на первой линии, пляж через тротуар. Номера стандартные, у нас ...

Зыбайлова Татьяна, Таиланд, BAAN KARON RESORT 3*

Все было замечательно! Море и пляжи как с глянцевых страниц! Отель небольшой, но очень приятный. Еще раз огромное Спасибо за отдых!

Как подготовиться к отпуску

Опытные путешественники начинают готовиться к отпуску заранее вне зависимости от вида поездки — тур по путевке так же требует подготовки, как и самостоятельное путешествие. Разумеется, грамотный туроператор избавит вас от сложностей заказа авиабилетов и проблем с покупкой медицинской страховки, однако никто не положит в ваш чемодан необходимые на отдыхе вещи, не закажет такси для трансфера до аэропорта и не подготовит оптимальный именно для вас список достопримечательностей/клубов/магазинов/кафе.

А подготовка к самостоятельному путешествию должна быть еще более вдумчивой и тщательной. Допустим, что страна выбрана, билеты куплены, а отели забронированы. На что еще нужно обратить внимание перед отпуском?

Важные моменты в подготовке к отпуску

Кафе и рестораны

Местная кухня в стране вашей мечты — это отдельное удовольствие. И в ваших силах сделать так, чтобы за него не пришлось расплачиваться отравлениями и плохим самочувствием. Заранее выясните, как называются национальные блюда и какие особенности есть в их приготовлении. Например, многие туристы советуют перед поездкой в Таиланд запомнить фразу «май пет (пхет)», что по-тайски означает «не остро», так как блюда на Пхукете и в Паттайе славятся своей жгучестью, а английский язык персонал понимает плохо.

Прочитайте отзывы о кафе, которые находятся неподалеку от вашего отеля — на форумах в интернете можно найти описания и средние чеки заведений общепита в большинстве стран. Собираясь в приморские страны, помните об опасности «белкового отравления», которое случается из-за неумеренного потребления морепродуктов в первые дни отпуска. Кальмары и гребешки могут быть превосходного качества и первой свежести, но ваш организм, привыкший к редкому употреблению креветок по праздникам (с нашими-то на них ценами!), может просто не справиться с резко возросшей нагрузкой.

Трансфер до аэропорта

Опытные туристы заранее продумывают, как будут добираться до аэропорта или вокзала, особенно, если живут за пределами крупных городов. Оптимальный вариант для жителей пригорода — заказ такси, в этом случае вам не придется беспокоиться об отмене электричек и автобусов или оплачивать стоянку собственного автомобиля. Такие маршруты желательно бронировать заранее, заказывая трансфер на определенные день и время.

Также оптимальный вариант - это аэроэкспрессы, которые отправиляются с главным аэропортам регулярно, буквально каждые 30-40 минут.

Если вы вылетаете ночью, то обратите внимание, что аэроэкспрессы не ходят в темное время суток, и лучше заказать такси, чем добираться до аэропорта последним поездом и ждать регистрации и посадки 3-5 часов.

Полезные мелочи в чемодане

Конечно, содержимое ваших чемоданов зависит от выбранного направления, климатических условий и типа отдыха — список вещей для похода на Алтай кардинально отличается от перечня необходимого для экскурсионного отдыха в Европе. Однако есть то, что должно оказаться в вашей сумке в любом случае:

1. Аптечка (стандартный перечень медикаментов и средств гигиены + ваши индивидуальные препараты) — не пренебрегайте лекарствами, далеко не в любой стране вы запросто сможете зайти в аптеку и объяснить провизору, что вам нужно.

2. Теплые вещи пригодятся, даже если вы планируете поехать в Африку летом. Погода не предсказуема, к тому же вы можете отправиться на ночную морскую прогулку или на экскурсию в горы, где круглый год прохладно.

3. Запас наличности — некоторые отели неожиданно требуют депозит, кроме того, вам понадобятся средства на дорогу домой от аэропорта.

4. Средство от насекомых — для похода это будет спрей от клещей, комаров и мошек, для экскурсионного летнего тура — репеллент от москитов для вечерних прогулок, а в экзотической стране — средство от местной летающей и ползающей живности.

5. Про важность документов и оформление медицинской страховки вы наверняка помните сами.

Несложные советы выше помогут сделать ваш отдых удачным и запоминающимся только положительными моментами.

Источник материала: tonkosti.ru

Все полезные советы

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.