+7 (8412) 56–49–09

+7 (8412) 56–48–96

г. Пенза, ул. Московская, 56, офис 238
пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-14:00


Заказ тура Заказ билетов Морские круизы Бронирование отелей
Скидка –5%
Отзывы наших клиентов

Сюзюмова Наталья, Греция, LOUTRAKI 3*

Отдыхали семьей 3 чел. в Греции, Лутраки,  с 22.06.2019-01.07.2019 в отеле Лутраки 3*. В Греции первый раз. Место выбрали так, чтобы сочетать пляжный отдых и экскурсионный. Получилось очень удачно! Чередовали: один день на пляже, другой - на экскурсию. При...

Вячеслав Григорьевич. Греция, MARAGAKIS HOTEL 3*

Добрый день! Поездка получилась очень хорошая. Эмоций много. Теперь по-порядку: вылет - прилет точно по расписанию, время получилось очень удобное. В Грецию прилетели вечером, но на ужин успели. Отель на первой линии, пляж через тротуар. Номера стандартные, у нас ...

Зыбайлова Татьяна, Таиланд, BAAN KARON RESORT 3*

Все было замечательно! Море и пляжи как с глянцевых страниц! Отель небольшой, но очень приятный. Еще раз огромное Спасибо за отдых!

Советы по безопасности для женщин, путешествующих в одиночку

Все туристы, путники и путешественники, в особенности женщины, должны знать, как защитить себя от многих видов преступлений, риск которых возрастает, если люди путешествуют в одиночку. Наиболее распространенные преступления, в зависимости от страны или региона, куда вы направляетесь, могут варьироваться от угона машины, кражи денег, ювелирных изделий и других ценностей до физических нападений, насилия и даже убийства. Что вы можете сделать, чтобы не стать жертвой собственной невнимательности?

1. Изучайте, изучайте и еще раз изучайте!

Куда бы вы ни поехали, убедитесь, что вы изучили заранее или хотя бы предприняли попытку изучить местные традиции, культуру, религию, язык, ведь вы определенно не хотите обидеть кого-нибудь из местных своим элементарным незнанием, или даже попасть в беду по этой причине! Стоит заранее просмотреть странички в сети, посвященные туристам, у которых возникают какие-либо проблемы заграницей, куда им обращаться за помощью и т.д.

2. Имейте при себе достаточное количество наличных денег 

Не думайте, что ваши кредитки принимают повсеместно, вы не у себя на родине! Наличные деньги порой могут сослужить вам неоценимую помощь. C другой стороны, иметь при себе слишком много наличных, тоже небезопасно. Лучше всегда иметь при себе пару сотен долларов (их признают в любой стране), а если вы захотите приобрести что-то подороже - воспользуйтесь кредитной картой.

3. Оставьте свои пластиковые карточки дома

Носите с собой всегда одну или две. Кредитные карточки и банковские карточки - это просто сокровищница для воров, поскольку связаться с вашим банком и приостановить их действие из-за границы будет очень сложно. Все остальные валютные карты, будь то подарочные сертификаты, клубные карты и членские карточки оставляйте всегда дома.

4. Сделайте копии

Держите при себе фото копии своего паспорта, водительских прав и кредитных карточек. Оригиналы всегда следует держать при себе, но в случае пропажи какого-либо документа, вы всегда сможете предоставить копию. Можно оставить несколько копий своих документов вашим близким, которым вы доверяете, в случае, если по прилету домой, у вас не останется документов вовсе.Путешествуете одна? Вот полезные советы о том, как оставаться здоровой, счастливой и не терять бдительности заграницей.

5. Соберите чемодан разумно

Для начала отберите свои любимые наряды, а потом сверьтесь с традициями той страны в которую вы собираетесь, дозволено ли там носить подобное и не возникнет ли у вас с этим проблем? Так вы сможете экипироваться должным образом. У некоторых народов довольно странные понятия о том, во что должна быть одета женщина. Таким образом, вы сможете избежать неприятных ситуаций.

6. Будьте на связи

Независимо от того, отправляетесь ли вы в кругосветное путешествие или в  поездку по своей стране, будьте на связи. Пусть кто-нибудь из домашних будет знать, когда вы отправляетесь в путь, и когда вас можно ждать домой. Ну, а если вы решили изменить свои планы в последнюю минуту, сообщите им об этом.

7. Оставляйте "следы"

Оставьте копию своего маршрута кому-нибудь из членов семьи или близким друзьям. Таким образом, если с вами что-то случится, они будут знать, где вас искать. Это особенно важно, если вы направляетесь в местность с плохими погодными условиями или непростой политический обстановкой.

8. Заведите туристическую страховку

Мы надеемся, что с вами не приключится ничего дурного во время вашего отпуска, но вы должны быть готовы ко всему. Если по какой-либо причине, вам придется посетить врача, убедитесь, что у вас есть страховка, в противном случае вам могут предьявить завышенный счет, либо не оказать должной медицинской помощи.

9. Не надевайте ярких украшений

Когда вы надеваете украшения, вы привлекаете внимание непорядочных людей: воров, мошенников и т.д. Вы с таким же успехом можете надеть футболку с надписей "Ограбьте меня, я богата!".

10. Одевайтесь просто

Если вы будете надевать дорогие вещи, вы привлечете нежелательное внимание: за вами может установится слежка, которая закончится ограблением. Помните: вы находитесь в отпуске, в незнакомом вам месте, и ваша цель - всегда быть начеку! Не принимайте напитки от незнакомцев Это утверждение кажется нам таким знакомым и таким естественным, но, порой, на каникулах, мы становимся беззаботными и теряем бдительность.

11. Сторонитесь нелицензионных такси

Садиться в незнакомую машину невероятно опасно! Вы же не хотите, чтобы ваша семья получила извещение о том, что вы пропали без вести, пребывая на каникулах. Так что, окажите себе услугу, пользуйтесь общественным транспортом и лицензионными такси.

Все полезные советы

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.