+7 (8412) 56–49–09

+7 (8412) 56–48–96

г. Пенза, ул. Московская, 56, офис 238
пн-пт 10:00-18:00, сб 10:00-14:00


Заказ тура Заказ билетов Морские круизы Бронирование отелей
Скидка –5%
Отзывы наших клиентов

Сюзюмова Наталья, Греция, LOUTRAKI 3*

Отдыхали семьей 3 чел. в Греции, Лутраки,  с 22.06.2019-01.07.2019 в отеле Лутраки 3*. В Греции первый раз. Место выбрали так, чтобы сочетать пляжный отдых и экскурсионный. Получилось очень удачно! Чередовали: один день на пляже, другой - на экскурсию. При...

Вячеслав Григорьевич. Греция, MARAGAKIS HOTEL 3*

Добрый день! Поездка получилась очень хорошая. Эмоций много. Теперь по-порядку: вылет - прилет точно по расписанию, время получилось очень удобное. В Грецию прилетели вечером, но на ужин успели. Отель на первой линии, пляж через тротуар. Номера стандартные, у нас ...

Зыбайлова Татьяна, Таиланд, BAAN KARON RESORT 3*

Все было замечательно! Море и пляжи как с глянцевых страниц! Отель небольшой, но очень приятный. Еще раз огромное Спасибо за отдых!

Правила въезда в Египет для россиян

 

Куда будут осуществляться рейсы из России: только в столицу – Каир. Авиасообщение с курортами Египта – Шарм-эль-Шейхом, Хургадой и др. Россией не открывалось.  Попасть туда будет можно только из Каира, наземным сообщением или внутренним перелетом по Египту.

Нужна ли россиянам виза в Египет: Да. Прибывающие в Каир россияне получают визу по прилету, стоимость – 25 долларов США. Прибывающим в аэропорты на курорты виза бесплатна.

Нужен ли въезжающим в Египет отрицательный результат теста на коронавирус: Да. С 15 августа все граждане иностранных государств, прибывающие на территорию Египта, обязаны предъявлять отрицательные результаты ПЦР-теста на наличие коронавируса COVID-19.

Анализ должен быть сдан не позднее 72 часов до момента въезда в Египет. Срок в 72 часа отсчитывается от времени и даты забора биоматериала в лаборатории (должны быть указаны в справке), а не от даты получения справки.

Справка с результатами анализа должна быть выдана официальной лабораторией, и иметь печать лаборатории.

Также справка должна содержать информацию о проведенном виде теста; должно быть обязательно указано, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR (метод полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией, т.н. ОТ-ПЦР).

Справка с результатами теста должна быть выдана на арабском или английском языках. Она может быть загружена в смартфон туриста или быть в виде бумажного оригинала из лаборатории.

Распечатанную черно-белую или цветную копию этой справки туристу необходимо иметь при себе. Копии сдаются в аэропорту. Сдать тест по прибытии в аэропорту Каира нельзя.

Отметим, что для россиян, которые прибывают через третьи страны в египетские аэропорты курортных городов (Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Марса-Алам и Таба) справка с результатами теста из России не обязательна. Но в случае ее отсутствия им нужно будет пройти тестирование непосредственно по прибытии. Стоимость ПЦР-теста в аэропорту курортов составит 30 долларов США. Оплатить тест можно только наличными (оплаты банковской картой через терминал пока нет).

Результаты теста, сделанного в аэропорту курортов, сообщат через 12 часов, на это время (до получения результатов) они должны самоизолироваться в отеле и обслуживаться в номерах, до отеля им будет предоставлен отдельный трансфер.

Нужно ли самоизолироваться (проходить карантин): при прибытии в Каир и наличии справки с отрицательным результатом теста – нет. Прибывающим на курорты не через Каир и без справок – да, до получения результатов теста им нужно самоизолироваться в отеле на срок около 12 часов.

Особые требования к страховке: нужна туристическая страховка, включающая лечение COVID-19.

Источник информации: https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52611.html

Все новости

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.